среда, 11 июня 2014 г.

[Южная Корея] Корейская Деревня. 7 день: Тэджон, Университет Чуннам, Кымсан - край женьшеня

День СЕДЬМОЙ.
Как ни хотелось нам осознавать, но прошла уже неделя с нашего приезда в Южную Корею. Будние дни на этой неделе начинаются с учебы, так что после завтрака мы отправились заниматься :)

Любим ли мы учиться? А как же! Тем более, когда все так интересно и весело! Напомним, что наши занятия проходят в Международном Университете Чуннам (충남대학교 | Chungnam National University), основанном еще в 1952 году. Каждый день (всего 5 дней за смену) у нас начинаются занятия в 10:00 утра и заканчиваются в 13:00. Через каждые 50 минут - перерыв на 10 минут, поэтому мы успеваем отдохнуть, размяться и во что-нибудь поиграть.

Мы уже рассказывали, что корейский и английский нам преподают носители языков, которые не просто объясняют грамматику, письмо и чтение, но и проводят разные познавательные и развлекательные отступления :) В общем, было бы за счастье, если такие уроки проходили в обычной школе :) В эту пятницу у нас пройдут последние уроки и мы получим сертификаты об изучении иностранного языка.

Так, например, наша учительница по корейскому языку Choi Ji Woo готовит урок с традиционными корейскими нарядами и угощает сладостями. А на уроке английского сегодня, помимо обычной программы, мы немного повеселились - сооружали странные конструкции, куда нужно было поместить яйцо, чтобы то, полетев со второго этажа, не разбилось :) И знаете, что самое классное? Всем удалось решить эту задачу!


После уроков, как обычно - столовая, обед. Что мы ели сегодня? Кто-то заказал себе огромные сэндвичи с яйцом, сыром и сосисками, а остальным принесли Топпап чикинмаё (덮밥 | toppap и 치킨마요 | Chiken mayo mixed rice).



Что такое ТОППАП ЧИКИНМАЁ?
덮밥 (toppap) - дословно можно перевести, как "крышка" и "рис", т.е. "покрытый чем-то рис" или "рис с подливой", а 치킨마요 (Chiken mayo) - курица с майонезом. Т.е. иными словами - это рис с куриной котлетой сверху.


Нам так понравилось и то и другое, что в город Кымсан (금산) мы поехали с песней. И это в прямом смысле - в автобусе  нам вручили микрофоны и мы пели любимые песни :)


И вот мы в Кымсане (금산군 / Geumsan-gun (уезд)) - городе "Золотые горы". Чем славится это место? Красивейшей природой и женьшеневыми плантациями. Именно здесь нас ждали в музее женьшеня! Интересная экскурсия, 3-D мультфильм, развлечение в виде крутящейся трубы, а так же дегустация жареного в кляре корня женьшеня и покупка (конечно же!) конфет, чая и прочих товаров из женьшеня! Это мощное средство для повышения иммунитета! Корейцы обожают это растение и считают, что оно исцеляет от любого недуга! 




Ужинали мы в Тэчжоне - в небольшой и уютной пиццерии. Спасибо нашим организатором, ведь после репетиции (мы готовимся к концерту в пятницу) нас ждал приятный сюрприз - множество различных фруктов :)


Спокойной ночи и следите за нашими историями!

День 6                                                                                                                                                        День 8
  
Путешествуйте с открытым сердцем и увидите гораздо больше :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий