вторник, 17 июня 2014 г.

[Южная Корея] Корейская Деревня. 13 день: Чечхон, пещера Кощи, Йонволь, музей музыкальных инструментов

День ТРИНАДЦАТЫЙ.

Осталось всего-ничего... От одной мысли о родителях становится так тепло на душе, но, как только представляем, что близится время расставания, нам совсем невесело... А тут еще и утром прохладно в деревне.


На завтрак - бутерброды или лапша, сок. Готовили нам две очень пожилые местные дамы. Мне было так приятно находится в этих условиях, рядом с журчащей рекой, на свежем воздухе. Но, если честно, ребята как-то были не в восторге, настроение у многих кислилось, видимо, все подустали и даже начали капризничать, но все же быстро исправились :) Ведь каким бы ни был день - первым или последним, наша интересная программа в Корее продолжается!


Что нас ждало сегодня - пещера Кощи, длина которой достигает более шести метров, но прошли мы всего около 300 (в одну сторону). Было очень холодно, ведь под землей примерно 14 градусов, а еще темно и даже опасно, именно поэтому необходимо было надеть кофты и каски! Так намного лучше! :) Интересное путешествие по пещере познакомило нас с тем, что такое сталактиты, сталагмиты, подземные реки и озера!


Обедали мы очень горячими и очень сытными пиццами и курицей в кляре. Но не как обычно - в ресторане, а на свежем воздухе! Да-да! У нас был пикник :)) Здорово, еще больше провести времени, вдыхая аромат свежей травы.




В Корее множество подобных парков. Уединенность с природой, душевные прогулки, все сделано для того, что люди не забывали, в каком прекрасном месте живут.


После обеда мы отправились в музей музыкальных инструментов города Йонволь (영월군| Yeongwol-gun), провинция Канвондо. Здесь собрана коллекция самых интересных инструментов из 90 стран. Приятно было не только увидеть флейты, барабаны и раковины из России, Африки и Латинской Америки, но и поиграть самим на многих необычных штуках, издающих странные звуки :) а еще мы своими руками смастерили музыкальный инструмент вызывающий дождь!

* 속악기박물관 | Museum of Musical Instruments of the World (страничка музея на facebook).
** Небольшое видео с нашего развлечения.


Как прошел наш вечер? Лучшего мы и желать не могли :) Спа и сауна для души и тела - это замечательный подарок для девочек и мальчиков! Плюс вкусные стейки и паста на ужин! Отличный день!


Источник.
День 12                                                                                                                                                      День 14
  
Путешествуйте с открытым сердцем и увидите гораздо больше :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий